• Language

Termine
Reiters Golf & Country Club


Die Anmeldung ist gesperrt.

Turnierinfo

Datum:05.05.2018
Modus:Scramble
HCP-Limit:0
Platz:Reiter's Golf & Country Club Bad Tatzmannsdorf, Ts
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:80
Nennungsschluß:04.Mai 2018, 12:00
clubintern 
nicht vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 DUNKEL Ralf REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000123-12,3
9 2 WIESBERGER Klaus REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000094-9,4
9 3 HACKER Thomas Mario Golfclub 2000 -0000107-10,7
9 4 SEEWALD Stefan Golfclub 2000 -0000108-10,8
9 5 SWATEK FLORIAN Golfclub Graz-Puntigam -0000160-16,0
9 6 OHNER Klaus Golfclub Graz-Puntigam -0000152-15,2
9 7 STRIEDNIG Andreas Golfclub Klockerhof -0000450-45
9 8 HÖGLER Barbara GC Erzherzog Johann -0000350-35,0
9 9 STRIEDNIG-PILKO Eva Golfclub Klockerhof -0000450-45
9 10 PUFF Adolf GC Erzherzog Johann -0000300-30,0
9 11 DOLLINGER Helmut Golfclub Liebenau -0000234-23,4
9 12 OBENDRAUF Alois GC Gut Murstätten -0000335-33,5
9 13 LÜCKL HELMUT GC Gut Murstätten -0000260-26,0
9 14 RUCKER Alfred GC Gut Murstätten -0000230-23,0
9 15 HEROLD Hannes GC Erzherzog Johann -0000030-3,0
9 16 GASSER Helmut Golfclub Olching e.V. -0000160-16,0
9 17 GASSER Manuela Golfclub Olching e.V. -0000196-19,6
9 18 TOTTER Philipp Golfclub 2000 -0000355-35,5
9 19 DRESCHL Jan Golfclub Graz-Puntigam -0000450-45
9 20 TENNER Andreas Golfclub Klockerhof -0000072-7,2
9 21 KIRCHSTEIGER Anita Golfclub Klockerhof -0000540-54
9 22 TOTZ Hannes Golfclub Liebenau -0000420-42
9 23 EIBENSTEINER ALFRED Golfclub Graz-Puntigam -0000450-45
9 24 LEINHOLZ Franz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -0000256-25,6
9 25 SCHENK, MSC GERNOT Golfclub 2000 -0000325-32,5
9 26 SCHENK PAUL Golfclub 2000 -0000370-37
9 27 JAKOPOVIC Jürgen GC Gut Murstätten -0000070-7,0
9 28 SAGMEISTER Thomas Golfclub 2000 -0000190-19,0
9 29 KOLAR Harald REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000170-17,0
9 30 BEKIARIS Judith REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000450-45
9 31 KALAUSEK Willibald GC Stärk.Linz -0000310-31,0
9 32 SOMMERBAUER Barbara GC Stärk.Linz -0000410-41
9 33 KRAINZ Walter REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000119-11,9
9 34 OSZTOVITS Andreas REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000131-13,1
9 35 MÜLLER-DEUTSCH Romana REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000238-23,8
9 36 MÜLLER Robert REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000261-26,1
9 37 MUTH Hans REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000238-23,8
9 38 MUTH Heide REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000355-35,5
9 39 HARTMANN Gerhard Golf Club Gersthofen e.V. -0000164-16,4
9 40 EBERHART Georg Golfclub Graz-Puntigam -0000158-15,8
9 41 STEYSKAL Christian Golfclub Liebenau -0000317-31,7
9 42 TANZER Andreas Golfclub 2000 -0000420-42
9 43 SIEGL Claudia REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -0000188-18,8
9 44 HOFSTÄTTER Markus Golfclub Liebenau -0000200-20,0
9 45 HOFSTÄTTER Jutta Golfclub Liebenau -0000450-45
9 46 SCHOPPER Michael Golfclub Liebenau -0000144-14,4
9 47 RUCKER Philipp GC Almenland -0000105-10,5
9 48 BECSKEI Helmut GC Almenland -0000156-15,6
9 49 LEONHARD Klaus Golfanlage Alpenseehof -0000200-20,0
9 50 LIENHART Philipp Golfclub Graz-Puntigam -0000305-30,5
9 51 SCHÄFER Antonia Delia Golfclub Graz-Puntigam -0000500-50
9 52 SCHWARZ Christian Golfclub 2000 -0000177-17,7
9 53 DROBNITSCH NIKOLAUS AT  Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0000106-10,6
9 54 EBERHART Petra   Unbekannt -0000345-34,5
9 55 DRAKE Larry   Unbekannt -0000040-4,0
9 56 MIHELIC Franci SI  GC Ptuj -0000540-54
9 57 LACKNER Rudolf GC Gut Freiberg -0000141-14,1
9 58 TOTZ Monika RW  Gast ohne Clubzuordnung -0000450-45
9 59 UHAN Iztok RW  Gast ohne Clubzuordnung -0000151-15,1
9 60 LACKNER Lukas RW  Gast ohne Clubzuordnung -0000230-23,0

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
909:001WIESBERGER KlausAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-9
909:001DUNKEL RalfAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-12
909:001DRAKE LarryUnbekannt-3
909:001HARTMANN GerhardDGolf Club Gersthofen e.V.-17
909:101HACKER Thomas MarioAGolfclub 2000-10
909:101SEEWALD StefanAGolfclub 2000-11
909:101OHNER KlausAGolfclub Graz-Puntigam-15
909:101SWATEK FLORIANAGolfclub Graz-Puntigam-16
909:201HÖGLER BarbaraAGC Erzherzog Johann-38
909:201STRIEDNIG AndreasAGolfclub Klockerhof-48
909:201PUFF AdolfAGC Erzherzog Johann-32
909:201STRIEDNIG-PILKO EvaAGolfclub Klockerhof-48
909:301DOLLINGER HelmutAGolfclub Liebenau-25
909:301OBENDRAUF AloisAGC Gut Murstätten-36
909:301RUCKER AlfredAGC Gut Murstätten-24
909:301LÜCKL HELMUTAGC Gut Murstätten-27
909:401LIENHART PhilippAGolfclub Graz-Puntigam-33
909:401SCHÄFER Antonia DeliaAGolfclub Graz-Puntigam-53
909:401HEROLD HannesAGC Erzherzog Johann-2
909:401LORENZ ChristophA-48
909:501GASSER HelmutDGolfclub Olching e.V.-16
909:501GASSER ManuelaDGolfclub Olching e.V.-21
909:501LACKNER RudolfAGC Gut Freiberg-14
909:501LACKNER LukasA-24
910:001TOTTER PhilippAGolfclub 2000-38
910:001DRESCHL JanAGolfclub Graz-Puntigam-48
910:001EBERHART GeorgAGolfclub Graz-Puntigam-16
910:001EBERHART PetraUnbekannt-38
910:101TENNER AndreasAGolfclub Klockerhof-7
910:101KRAINER OssiA-41
910:101KRAINER SandraA-48
910:101KIRCHSTEIGER AnitaAGolfclub Klockerhof-57
910:201TOTZ HannesAGolfclub Liebenau-45
910:201TOTZ MonikaA-48
910:201DROBNITSCH NIKOLAUSATGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-10
910:201SCHWARZ ChristianAGolfclub 2000-18
910:301LEINHOLZ FranzAGolfclub Grazer MurAuen (Mur9)-27
910:301EIBENSTEINER ALFREDAGolfclub Graz-Puntigam-48
910:301SCHENK, MSC GERNOTAGolfclub 2000-35
910:301SCHENK PAULAGolfclub 2000-40
910:401JAKOPOVIC JürgenAGC Gut Murstätten-6
910:401SAGMEISTER ThomasAGolfclub 2000-20
910:401UHAN IztokA-15
910:401MIHELIC FranciSIGC Ptuj-57
910:501KOLAR HaraldAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-17
910:501BEKIARIS JudithAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-48
910:501KALAUSEK WillibaldAGC Stärk.Linz-33
910:501SOMMERBAUER BarbaraAGC Stärk.Linz-44
911:001STEYSKAL ChristianAGolfclub Liebenau-34
911:001TANZER AndreasAGolfclub 2000-45
911:001KRAINZ WalterAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-12
911:001OSZTOVITS AndreasAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-13
911:101MÜLLER-DEUTSCH RomanaAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-26
911:101MÜLLER RobertAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-28
911:101MUTH HansAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-25
911:101MUTH HeideAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-39
911:201HOFSTÄTTER MarkusAGolfclub Liebenau-21
911:201HOFSTÄTTER JuttaAGolfclub Liebenau-48
911:201SCHOPPER MichaelAGolfclub Liebenau-15
911:201SIEGL ClaudiaAREITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf-20
911:301RUCKER PhilippAGC Almenland-10
911:301BECSKEI HelmutAGC Almenland-16
911:301LEONHARD KlausDGolfanlage Alpenseehof-21
911:301SALVADOR VergaraD-27

RangNameBruttoHeimatclub
1 HEROLD Hannes (-2) 70 GC Erzherzog Johann
  LORENZ Christoph (-48)  
2 DRAKE Larry (-3) 73 Unbekannt
  HARTMANN Gerhard (-17)   Golf Club Gersthofen e.V.
3 TENNER Andreas (-7) 75 Golfclub Klockerhof
  KRAINER Ossi (-41)  
4 HACKER Thomas Mario (-10) 76 Golfclub 2000
  SEEWALD Stefan (-11)   Golfclub 2000
5 WIESBERGER Klaus (-9) 76 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  DUNKEL Ralf (-12)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
6 JAKOPOVIC Jürgen (-6) 76 GC Gut Murstätten
  SAGMEISTER Thomas (-20)   Golfclub 2000
7 DROBNITSCH NIKOLAUS (-10) 77 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
  SCHWARZ Christian (-18)   Golfclub 2000
8 OHNER Klaus (-15) 78 Golfclub Graz-Puntigam
  SWATEK FLORIAN (-16)   Golfclub Graz-Puntigam
9 RUCKER Philipp (-10) 79 GC Almenland
  BECSKEI Helmut (-16)   GC Almenland
10 KRAINZ Walter (-12) 80 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  OSZTOVITS Andreas (-13)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
11 SCHOPPER Michael (-15) 81 Golfclub Liebenau
  SIEGL Claudia (-20)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
12 LACKNER Rudolf (-14) 83 GC Gut Freiberg
  LACKNER Lukas (-24)  
13 LIENHART Philipp (-33) 85 Golfclub Graz-Puntigam
  SCHÄFER Antonia Delia (-53)   Golfclub Graz-Puntigam
14 STEYSKAL Christian (-34) 87 Golfclub Liebenau
  TANZER Andreas (-45)   Golfclub 2000
15 MÜLLER-DEUTSCH Romana (-26) 88 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  MÜLLER Robert (-28)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
16 KOLAR Harald (-17) 88 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  BEKIARIS Judith (-48)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
17 GASSER Helmut (-16) 89 Golfclub Olching e.V.
  GASSER Manuela (-21)   Golfclub Olching e.V.
18 DOLLINGER Helmut (-25) 90 Golfclub Liebenau
  OBENDRAUF Alois (-36)   GC Gut Murstätten
19 RUCKER Alfred (-24) 91 GC Gut Murstätten
  LÜCKL HELMUT (-27)   GC Gut Murstätten
20 LEONHARD Klaus (-21) 91 Golfanlage Alpenseehof
  SALVADOR Vergara (-27)  
21 UHAN Iztok (-15) 91
  MIHELIC Franci (-57)   GC Ptuj
22 SCHENK, MSC GERNOT (-35) 92 Golfclub 2000
  SCHENK PAUL (-40)   Golfclub 2000
23 HÖGLER Barbara (-38) 93 GC Erzherzog Johann
  STRIEDNIG Andreas (-48)   Golfclub Klockerhof
24 LEINHOLZ Franz (-27) 94 Golfclub Grazer MurAuen (Mur9)
  EIBENSTEINER ALFRED (-48)   Golfclub Graz-Puntigam
25 TOTTER Philipp (-38) 97 Golfclub 2000
  DRESCHL Jan (-48)   Golfclub Graz-Puntigam
26 HOFSTÄTTER Markus (-21) 98 Golfclub Liebenau
  HOFSTÄTTER Jutta (-48)   Golfclub Liebenau
27 MUTH Hans (-25) 99 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  MUTH Heide (-39)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
28 PUFF Adolf (-32) 100 GC Erzherzog Johann
  STRIEDNIG-PILKO Eva (-48)   Golfclub Klockerhof
29 KALAUSEK Willibald (-33) 101 GC Stärk.Linz
  SOMMERBAUER Barbara (-44)   GC Stärk.Linz
30 TOTZ Hannes (-45) 106 Golfclub Liebenau
  TOTZ Monika (-48)  
31 KRAINER Sandra (-48) 108
  KIRCHSTEIGER Anita (-57)   Golfclub Klockerhof
32 EBERHART Georg (-16) NS Golfclub Graz-Puntigam
  EBERHART Petra (-38)   Unbekannt

RangNameNettoHeimatclub
1 HEROLD Hannes (-2) 51 GC Erzherzog Johann
  LORENZ Christoph (-48)  
2 LIENHART Philipp (-33) 53 Golfclub Graz-Puntigam
  SCHÄFER Antonia Delia (-53)   Golfclub Graz-Puntigam
3 STEYSKAL Christian (-34) 57 Golfclub Liebenau
  TANZER Andreas (-45)   Golfclub 2000
4 TENNER Andreas (-7) 57 Golfclub Klockerhof
  KRAINER Ossi (-41)  
5 HÖGLER Barbara (-38) 61 GC Erzherzog Johann
  STRIEDNIG Andreas (-48)   Golfclub Klockerhof
6 SCHENK, MSC GERNOT (-35) 64 Golfclub 2000
  SCHENK PAUL (-40)   Golfclub 2000
7 UHAN Iztok (-15) 64
  MIHELIC Franci (-57)   GC Ptuj
8 KOLAR Harald (-17) 64 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  BEKIARIS Judith (-48)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
9 DRAKE Larry (-3) 65 Unbekannt
  HARTMANN Gerhard (-17)   Golf Club Gersthofen e.V.
10 TOTTER Philipp (-38) 65 Golfclub 2000
  DRESCHL Jan (-48)   Golfclub Graz-Puntigam
11 LEINHOLZ Franz (-27) 66 Golfclub Grazer MurAuen (Mur9)
  EIBENSTEINER ALFRED (-48)   Golfclub Graz-Puntigam
12 JAKOPOVIC Jürgen (-6) 66 GC Gut Murstätten
  SAGMEISTER Thomas (-20)   Golfclub 2000
13 DROBNITSCH NIKOLAUS (-10) 66 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
  SCHWARZ Christian (-18)   Golfclub 2000
14 OHNER Klaus (-15) 66 Golfclub Graz-Puntigam
  SWATEK FLORIAN (-16)   Golfclub Graz-Puntigam
15 DOLLINGER Helmut (-25) 67 Golfclub Liebenau
  OBENDRAUF Alois (-36)   GC Gut Murstätten
16 HACKER Thomas Mario (-10) 68 Golfclub 2000
  SEEWALD Stefan (-11)   Golfclub 2000
17 WIESBERGER Klaus (-9) 68 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  DUNKEL Ralf (-12)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
18 SCHOPPER Michael (-15) 68 Golfclub Liebenau
  SIEGL Claudia (-20)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
19 MÜLLER-DEUTSCH Romana (-26) 68 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  MÜLLER Robert (-28)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
20 LACKNER Rudolf (-14) 69 GC Gut Freiberg
  LACKNER Lukas (-24)  
21 RUCKER Philipp (-10) 69 GC Almenland
  BECSKEI Helmut (-16)   GC Almenland
22 KRAINER Sandra (-48) 69
  KIRCHSTEIGER Anita (-57)   Golfclub Klockerhof
23 PUFF Adolf (-32) 70 GC Erzherzog Johann
  STRIEDNIG-PILKO Eva (-48)   Golfclub Klockerhof
24 TOTZ Hannes (-45) 71 Golfclub Liebenau
  TOTZ Monika (-48)  
25 KRAINZ Walter (-12) 71 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  OSZTOVITS Andreas (-13)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
26 RUCKER Alfred (-24) 72 GC Gut Murstätten
  LÜCKL HELMUT (-27)   GC Gut Murstätten
27 KALAUSEK Willibald (-33) 72 GC Stärk.Linz
  SOMMERBAUER Barbara (-44)   GC Stärk.Linz
28 HOFSTÄTTER Markus (-21) 72 Golfclub Liebenau
  HOFSTÄTTER Jutta (-48)   Golfclub Liebenau
29 LEONHARD Klaus (-21) 73 Golfanlage Alpenseehof
  SALVADOR Vergara (-27)  
30 GASSER Helmut (-16) 75 Golfclub Olching e.V.
  GASSER Manuela (-21)   Golfclub Olching e.V.
31 MUTH Hans (-25) 75 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
  MUTH Heide (-39)   REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf
32 EBERHART Georg (-16) NS Golfclub Graz-Puntigam
  EBERHART Petra (-38)   Unbekannt

Turnierstatistik